За что требуется оплата при вступлении в наследство на квартиру?

Здравствуйте.вопрос такой.

Оформляем наследство по закону.

Квартира.

Заплатили натариусу за то что принял заявление.Заплатили БТИ за то что замеры произвели.

Ждем день как пройдет полгода со дня смерти..

Скажите,еще нам нужно будет за что-то платить????

, сергей, г. Оренбург
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Вам еще нужно будет заплатить:

-  нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

— в росреестр за государственную регистрацию права собственности наследника (наследников) на квартиру — 2000 рублей

сергей
Клиент, г. Оренбург

скажите пожалуйста, сколько нужно будет заплатить натариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство?

Это зависит от того кем вы приходитесь наследодателю (умершему):

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости квартиры, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам — 0,6 процента стоимости квартиры, но не более 1 000 000 рублей;

Стоимость квартиры вы можете посмотреть в кадастровом паспорте.