Что означает кредит в статусе "заявка" и как его можно погасить?

Здравствуйте я взяла телефон в кредит платила каждый месяц пришло время последнего платежа звоню оператору а она мне говорит ваш кредит в статусе заявка что делать?

, Айханум, г. Москва
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В вашем случае, нужно начинать с подготовки претензии в банк, где оплачивали кредит с целью выяснения всех обстоятельств в том числе требуя объяснения конкретных данных: № договора, дата, номер кредитного счета, выписка по счету. Прикладывайте к претензии все оплаченные счета.

Если на претензию будет игнор со стороны банка, смело обращайтесь в суд.

Удачи!