112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне делать, если не дают чеков и копии документов?

Здравствуйте, моя мама гражданка другой страны, пошла в платный центр, подписала договор и соглашение, договор ей дали, а соглашение отказываются отдавать по причине того, что никому не отдают и копии не делают и вообще оно куда-то там ушло и аппарата у них нет. Также не дали чеки, а просто на талончике к врачу написали, что оплачено, подскажите, что делать? Также сотрудники центра интересовались наличием недвижимости. Права и законы изучить не успели, так как приехали недавно. Видимо этим и пользуются. Подскажите, пожалуйста, как быть?

13 Июня 2018, 09:14, вопрос №2023562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
49
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника добрый день. Центр платных услуг обязан был выдать вам экземпляр как договора так  и соглашения. Необходимо понимать какое именно соглашение подписали. Аппарат также обязаны иметь и выдать чеки либо бланки строгой отчетности (в случаях, если организация освобождена от ведения кассовых аппаратов)  в соответствии с установленными требованиями. Вы имеете право написать жалобу на данный центр в Роспотребнадзо, а также налоговые органы для привлечения к установленной законом ответственности.

13 Июня 2018, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут