8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если фирма не оплачивает безналичные счета?

что делать если фирма не оплачивает безналичные счета ? ,акты о выполненных работах подписали , договор не подписали. кормят завтраками.

12 июня 2018, 20:32, сергей, г. Выборг
Денис Владимирович Прохоров
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

В данном случае до подачи иска необходимо направить письменную претензию.

Во-первых, получив претензию фирма, скорее всего, на нее ответит. Таким образом, вы получите письменные обещания по оплате к определенному сроку, от которых уже не так просто отказаться как от слов.



Во-вторых, начинает течь срок на рассмотрение претензии, то есть если все-таки дело дойдет до того, что вы решите взыскивать задолженность в судебном порядке, то не надо будет ждать пока истечет срок на ответ.

12 июня 2018, 20:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Необходимо направить письменную претензию должнику, в ней указать Ваши требования и срок погашения задолженности (либо в соотв.с договором/либо в соотв.с законодательством). Претензию можно вручить под роспись представителю должника, либо направить почтой с описью и уведомлением о вручении. К претензии приложите 2 экземпляра акта сверки.

В любом случае перед подачей искового заявления в суд необходимо соблюсти претензионный порядок .

12 июня 2018, 20:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу?
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу ?Официально устроен. И не может предоставить расчётный лист.
09 июня 2020, 20:43, вопрос №2797021, Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если наниматели не платят по счетам за коммунальные услуги?
Новостройка, 30 квартир, создано ТСЖ, но 6 квартир муниципальные и наниматели не оплачивают по счетам в полном объеме, следовательно не хватает погашать счета по дому перед водоканалом, энергосбытом и тд, что делать, какие меры можно применить, чтобы заставить платить? Отключение света, воды?
25 апреля 2017, 10:54, вопрос №1620416, Елена, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если товар оплачен по безналичному расчету, но доставки товара нет?
Здравствуйте. что делать если товар оплачен по безналичному расчету (Инд. Предприниматель), но доставки и товара нет. В письме обещали начало декабря.Есть ли правовые рамки доставки товара??
12 декабря 2016, 11:23, вопрос №1470949, Андрей, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать, если квартиранты не оплачивают аренды квартиры и освободить квартиру не хотят?
Что делать если квартиранты не оплачивают аренды квартиры и освободить квартиру не хотят. А так же затопили соседей. И мне пришлось открыть квартиру своими ключами, хотя я им звонила и отправила смс, что мне нужно открыть квартиру. С ними составлен договор аренды квартиры.
26 июля 2016, 14:26, вопрос №1326645, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если фирма не выполняет по договору
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ФИРМА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАКАЗАЛ ОКНА ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИЛИ ВСЕ СРОКА 2РАЗА ПРОШЛИ ОНИ ВСЕ ОБЕЩАЮТ
19 августа 2013, 17:43, вопрос №179964, ИГОРЬ, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2018