Можно ли в иске указать лицевой счет несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Можно ли указать в исковом заявлении банковский счет своего несовершеннолетнего сына чтобы на этот счет по решению суда были перечислены деньги с ответчика. У меня счетов в банке нет. Открывать специально счет я не хочу.
, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Валентина Долганова
Сам суд не перечисляет деньги.
Если Вы выиграете суд, то пишете заявление на выдачу исполнительного листа, который передается в Службу судебных приставов, которые заводят исполнительное производство.
Если взыскателем являетесь Вы, то и счет оформлен должен на Вас. Иначе денежные средства перечислены не будут.