Как отвечать приставам, если они хотят описать мое имущество?
как Отвечать приставам , если они хотят описать мое жилое помещение. На данный момент оно находится в аресте , но исполнительный лист не ко мне а к человеку продавшему мне дом по доверенности.
, Марина, г. Клинцы
Светлана Смирнова
Доверенность не является документом, удостоверяющим сделку купли-продажи. Доверенность лишь ополномочивает вас на совершение каких-либо действий от лица человека, выдавшего доверенность. Соответственно, если дом, который вам передали, вы не успели оформить на себя, а в отношении собственника дома имеются не закрытые исполнительные производства, у пристава есть все законные основания описать жилое помещение.