Кто может быть доверенным лицом при оформлении генеральной доверенности?
Здравствуйте!
Отец инвалид, и в связи с этим решили сделать на квартиру генеральную доверенность на мою супругу, чтобы продать ее без его участия. Может быть доверенным лицом жена ее родного брата?
Заранее спасибо
Добрый день.
Для оформления генеральной доверенности на недвижимость необходимо личное присутствие доверителя в нотариальной конторе, присутствие доверенного лица при этом не обязательно.
Поверенное лицо имеет право на передачу своих полномочий третьему лицу. В таких случаях доверенность переоформляют по передоверию, а срок ее действия истекает одновременно с основным договором.
Доверитель имеет полное право в любой момент прекратить полномочия поверенного лица. Для этого достаточно обратиться в ближайшую нотариальную контору любого города с соответствующим заявлением. При этом причины, побудившие к отмене доверенности, совершенно не имеют значения.