Когда мне предусмотрены выплаты в данном случае?

Доьрый день!

Получаю страховые выплаты « по потери кормильца» 17 числа каждого месяца.

Если я устраиваюсь официально на работу, то выплаты прекращают давать.

Вопрос: в какое примерно число нужно поставить в известность страховую компанию, чтобы она не просила возвращать ей страховую выплату?

, Ринат Кутуев, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если я устраиваюсь официально на работу, то выплаты прекращают давать.

Вопрос: в какое примерно число нужно поставить в известность страховую компанию, чтобы она не просила возвращать ей страховую выплату?

Если речь о страховых выплатах, а не о пенсии по потере кормильца, то сообщить об официальном трудоустройстве следует в том же месяце, в котором будете трудоустроены, можете это сделать на следующий же день.

Ринат Кутуев
Клиент, г. Уфа
Да, пенсия и страховые выплаты идут по потери кормильца

В таком случае сразу после трудоустройства сообщайте.