В каком размере мне нужно выплатить земельный налог?

скажите сколько налога за землю я должен заплатить? за 4 сот земли и часть дома 18 кв.м я инвалид 2 гр

  • Снимок экрана (5)
    .png
Уточнение от клиента

скажите приблизительно сколько? возможно что 3700 руб за 1.6года?

, Алексей, г. Красноярск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алексей

От земельного налога инвалид не освобожден.

Освобожден от налога на квартиру, дом.

Однако органы местного самоуправления могут установить льготу, это можно уточнить либо в местной администрации, либо в местной налоговой.

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности;

Любую положенную налоговую льготу можно получить, только написав заявление в налоговой инспекции. Кроме того, следует представить документы, подтверждающие наличие особых прав.

Земельный налог рассчитывается по следующей формуле: Земельный налог = Кст x Д x Cт x Кв,

Кст – кадастровая стоимость земельного участка (её можно узнать на официальном сайте

Росреестра или при помощи кадастровой карты).

Д – размер доли в праве на земельный участок.

Ст – налоговая ставка (узнать налоговую ставку в вашем регионе можно на этой странице).

 Кв – коэффициент владения земельным участком (применяется только в случае владения земельным участком в течение неполного года). Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/fn...

Алексей
Клиент, г. Красноярск

скажите приблизительно сколько? возможно что 3700 руб за 1.6года?

напишите размер участка