Как можно осужденному получить справку о расторжении брака?

Здравствуйте, хотим пожениться, но молодой человек сидит в тюрьме...требуют справку о расторжении предыдущего брака у него, как её получить, если он в тюрьме?!

, Катя, г. Москва

Добрый день Катя

Из тюрьмы можно писать почтовые письма. Он может написать заявление в Отделение ЗАГс о том что у него брак расторгнут, а Вы по доверенности которую он Вам напишет заберете эту справку. Или можно просто написать доверенность на Ваше имя о том что Вы от можете представлять интересы гражданина в различных органах, а так же получать от его имени любые документы и справки, так же подписывать и писать от его имени любые документы. и т.д

Образец доверенности я Вам выслал. Так же Вы можете найти другую доверенность в интернете