Какое наказание за секс с несовершеннолетней?

Не совсем понятно мне, если парень который старше 18 займется сексом, (не буду использовать алигории или метафоры, проще говорить так как есть.) с девушкой к примеру 14 лет, то ему устроить так сказать пиздец. А если девушка старше 18 лет займется сексом с подростком лет 15, то как это будет наказуемл законом?

И ещё вопрос, если оба партнёра не совершеннолетнии, то как это будет наказываться, если вообще будет. Разъясните пожалуйста.

, Альбо, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Ст. 134 ук рф половое сношение лица достигшего 18 лет с лицом не достигшего 16 лет, предусматривает субъектом преступления лицо, достигшее 18 лет, без разницы мужчина или женщина. Если оба партнера несовершеннолетние будет отказ в возбуждении уголовного дела и постановка на учет. Все вышеописанное мною применяется только при добровольном согласии на половой акт. Если насилие, тогда применяются иные нормы уголовного закона.