Законно ли поручителю заблокировали карту?

В 2013 году получила кредит в сбербанке,в 2016 была рекструктуризация с привлечением 2 поручителей,в 2018 банк подал в суд о расторжении договора и указал 1 поручителя.Суд вынес решение о расторжении и взыскании с меня и 1 поручителя и исполнительный лист тоже на меня и 1 .поручителя.Сейчас 2 поручителю заблорировали карту,законно это или нет?

, лариса, г. Ростов-на-Дону
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лариса! Если Вы все верно указали, то незаконно, так как в решении суда 2 поручитель не указан, то есть его обязательство судом не установлено.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут надо разобраться с происходящим в части определения лица, которое заблокировало карту. Если карту заблокировал сам банк, который выдал кредит (карта открыта поручителем в этом же банке), то нарушений может и не быть. Рекомендую обратиться на личную консультацию к юристу. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.