Считается ли рецидивом примирение сторон по статье 158 часть 1?

Здравствуйте заведено на меня уголовное дело по 158 ч 2 пункт г ручная кладь .5 лет назад был суд 158 ч1 но его закрыли по применение сторон.Интересен такой вопрос считается ли примирение сторон по 158 ч 1 рецидивом .

, Артур, г. Москва
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,   рецидива  не будет, но в  справке о судимости   будут сведения о том, что в отношении  вас  было  уголовное  преследование.