Куда обращаться, если сотрудник полиции нанес мне травму при задержании без оснований?

Не обьяснив и не преставившись сотрудник полиции схватив меня за руку и потащил в машину. Их было 6 человек. Я отказывалась ехать т.к. мне не обьяснили за что меня задерживают. Они пытались засунуть меня в машину, но у них не получалось и один сотрудник достал дубину и нанёс удар сильный по руке, и следом со всей силы заломал её же заспину. Я срсзу поняла что он сломал её. Это происходило на глозах 15 около того свидетелей. Сейчас лежу в больнице с переломом плечевой кости со смещением. Скоро уже три недели будит как лежу. Что делать? Куда писать? Подскажите

, Татьяна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток! Вам необходимо правильно оформиться все документы в больнице, что везде в качестве пояснений было указано, кто являлся причинением вреда. После чего обратиться в срочном порядке в прокуратура на незаконные действия полиции. По факту получения всех ответов уже обращаться можно сперва с претензией, а потом уже и с исковым заявлением в суд о взыскании вреда здоровью и утратой временной трудоспособности.