Можно ли заменить свидетельство о регистрации ТС в другом регионе?

Можно ли заменить свидетельство о регистрации ТС в другом регионе без прописки. Моя жена поменяла фамилию,а мы живём в другом городе,можно ли заменить документ или можно не менять его?

, Игорь, г. Новокузнецк
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! На настоящий момент в органах ГИБДД используется едина база. Таким образом, вы можете поменять свидетельство о регистрации ТС также по месту фактического проживания, а не только по месту регистрации. Вы можете обратиться в ГИБДД по месту проживания, а также подать заявление через портал «Госуслуг» дистанционно, в соответствующем разделе вам необходимо будет выбрать подразделение ГИБДД, которое вам нужно будет посетить для получения нового свидетельства о регистрации ТС.