8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы настоять на продаже должником квартиры, находящейся в ипотеке?

Добрый день, мудрые люди. Помогите пжл узнать, могут ли Судебные Приставы принять решение о продаже квартиры должника? Квартира в ипотеке и залоге у Банка. Долг по расписке.Есть Исполнительный Лист и Решение суда об аресте этой квартиры (как обесп. мере) и наложении на нее запрета на регистрационные действия. Должник долг не гасит.Долг растет. Время и жизнь уходят.Нести Исп.Лист и Решение об аресте Приставам? Смогут они продать квартиру и вернуть мне долг должника?

Заранее спасибо, С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист

Исполнительный лист и решение нести приставам однозначно. А вот с продажей квартиры не получиться пока она в залоге у банка.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, Александра за участие в моей проблеме.Мне подсказывают, что по решению суда могут продать.Может идти в суд и настаивать? Я боюсь, что после погашения ипотеки должник объявит себя банкротом (так ему дешевле, чем платить долг) и снимутся все аресты с квартиры… и у меня даже не будет Обеспечительной меры-ограничения на рег. действия по этой квартире.Тогда плакал мой долг и доброе сердце-помог человеку… сжалился. В шоке... 

Возможно по решению суда смогут приставы продать квартиру, но здесь много нюансов, зависит это и от срока и размера ипотеки и от ежемесячного платежа должника, и от позиции банка в котором заложена квартира, и от вынесенного судебного акта. Вам необходимо найти юриста специализирующегося в данной сфере, что бы он мог проанализировать Вашу ситуацию по имеющимся материалам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.06.2018