Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка в данном случае?

здравствуйте,у мужа от первого брака есть дочь,платил 25% аллиментов,у меня двое дете и я родила еще третьего сына(совместного),подали в суд,получаем 33% пополам с первой женой,у второго моего ребенка есть отец,но он злостный не плательщик алиментов,у нас с мужем 2 кредита,к тому же еще и платит алименты дочери,можно ли уменьшить размер выплат его первой жене(дочери)? или вообще отказаться? жена не дает видеть дочь уже 2.5 года

, татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Нет, нельзя. На двоих детей он обязан выплачивать 1/3 своего дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка, что он и платит. Меньше этой суммы выплата алиментов невозможна, и Ваши кредиты никакого значения не имеют. Также и отказаться от выплаты алиментов он не сможет, не оснований. То, что он не видится с ребенком, никакого отношения к алиментам не имеет. Ему ничто не мешает обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.