Дочь собирается рожать от находящегося в РФ по годовой визе кубинца, как продлить его пребывание в РФ?

здравствуйте! Моя дочь собирается рожать ребенка от кубинца, который находится в россии по годовой визе. Как после окончания срока визы лучше поступить, чтобы он остался жить в москве? Брак дочь пока не хочет регистрировать

, ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Вариантов на самом деле немного, надо либо визу продлять, а это только в крайнем случае делается, либо на РВП подавать, а рвп лучше, если в браке, иначе быстро не получиться, таким образом если до окончания визы, не будет законных оснований для нахождения в рф, то может грозить ответственность по ст.18.8 коап рф

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

ольга
Клиент, г. Москва

Какие документы нужны для подачи на рвп, чтобы побыстрее? Справка о беременности дочери 30 недель поможет? (брак не будут регистрировать) годовая виза закончится в начале августа, ребенок родится в сентябре

ольга
Клиент, г. Москва

Помогите пожалуйста! может быть надо оплатить еще консультацию?