8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вступить в наследство, но оплатить позже гос пошлину и услуги нотариуса?

могу ли я вступить в наследство но оплатить позже гос пошлину и услуги нотариуса? т.к не средств, завещание и все остальные документы на руках

, дмитрий, г. Дубовка
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

могу ли я вступить в наследство но оплатить позже гос пошлину и услуги нотариуса?

дмитрий

можно.

в соответствии с положениями статьи 1153 ГК наследство можно принять 2 (двумя) способами: подать заявление нотариусу и фактически, совершив определенные действия.

кроме того, пошлину Вы уплачивать будете при получении свидетельства о праве на наследство, а законодательством срок для обращения за выдачей свидетельства неограничен, т.е. можно подать заявление о принятии наследства нотариусу, а спустя лет 5 получить свидетельство.

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Вы можете вначале написать заявление нотариусу для принятия наследства, ст.1154 ГК РФ. Это нужно сделать в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. По истечении 6 месяцев, когда у Вас появятся деньги на госпошлину и оформление,, сможете прийти за получением свидетельства о праве на наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего?
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на электронную почту. На гос.услугах ничего нет. Я живу не в России , но собирался приехать в следующем месяце. Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего? Спасибо
, вопрос №4056753, Аникита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2018