Обязана ли я платить за отопление в своем подвальном помещении в МКД, если оно мне не нужно?

Здравствуйте! Я являюсь собственником подвального нежилого помещения в многоквартирном доме. По помещению проходят внутридомовые тепловые инженерные сети . Помещение в разрушеном состоянии , договоры с коммунальщиками я не заключала , никакой деятельности не ведется . Отключить отопление мне отказали , т к весь многоквартирный дом останется без тепла . Обязана ли я платить за отопление в подвальном плмещении ? Помещение около 400 кв м , счета не малые

, Елена, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Отключить отопление мне отказали, т к весь многоквартирный дом останется без тепла. Обязана ли я платить за отопление в подвальном плмещении? Помещение около 400 кв м, счета не малые

Вам надо признавать помещение аварийным, т.к Вы собственник то несете бремя содержания своего имущества

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Елена
Клиент, г. Пермь
Добрый вечер! А Как признать помещение аварийным?