Нужно ли платить налог с продажи купленной в 2014 году квартиры?

Добрый день. Я купила квартиру в июле 2014г. Если её продать сейчас, нужно будет платить налог в 13%?

, Юля, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Ориентироваться надо по дате регистрации права собственности. Если она тоже приходится на 2014 год, то у вас в любом случае 3 года истекли, то есть появилось право на льготу по налогу. Продав квартиру, вы освобождаетесь от налога и от обязанности представить налоговую декларацию.