Можно ли получить пенсию за больного, признанного недееспособным?

Доброе утро. Моя мама в течение трёх месяцев лежит в больнице, на днях была признана судом недееспособной, но решение вступит в силу только через месяц. Накоплены долги по квартплате. Пенсию она получает на почте. Могу ли я как-то получить её пенсию, чтобы погасить задолженность?

, Ольга, г. Каргополь
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Если  вы по решению  суда   признаны  опекуном  недееспособного то сможете  получить денежные  средства, если решение вступило в законную  силу, кроме того  если  решение  не вступило в силу  можно попробовать  получить доверенность   от лечащего врача  на  ваше  имя.  всего вам хорошего.