Как сделать так, чтобы квартира была нашей в данном случае?
Свекровь получила по ордеру кв. на себя сына - моего мужа и дочь от второго брака.Так получилось,что мы с мужем стали жить в этой квартире.Платили и содержали так же мы ,сделали хороший ремонт ,поменяли проводку ,счётчики ,окна , двери и т.д.Золовка все это время была прописана ,а за кв.не платила и мать тоже .Родила одного ребенка и прописала,но потом выписала под давлением моего мужа,потом родила второго и не платит,спрашиваем за каждый.деньги,а в ответ или идите на..или вьеду в кв. Что делать,потому что семья пьющая и что дальше будет.У свекрови есть дом ,надо оформлять,этого не делает,договор найма не делает,вообще не хочет ничем заниматься,но при любом разговоре ,,кв.моя,,Муж приезжал.хотел поговорить,но его выгнали.
Учительница в школе сообщила, что теперь будет информировать родителей только через мессенджер Max. Как поговорить с её руководством так, чтобы они информировали родителей нашего класса, или хотя бы меня, иначе, а лучше всего через Whatsapp, хотя бы через ВК или по звонку, почте? Нужны убедительные аргументы. Законно ли это? Я не хочу ставить какой-либо ещё мессенджер, меня устраивает то, что уже есть.
Учительница в школе сообщила, что теперь будет информировать родителей только через мессенджер Max. Как поговорить с её руководством так, чтобы они информировали родителей нашего класса, или хотя бы меня, иначе? Нужны убедительные аргументы. Законно ли это? Я не хочу ставить какой-либо ещё мессенджер, меня устраивает то, что уже есть.
Добрый день.
Ситуация следующая:
Учредитель выходил из ООО 10.08.2020, написано заявление о выходе у нотариуса и направлено письмо на юр. адрес организации в тот же день. Письмо было не востребовано организацией и вернулось 12.09.2020 отправителю.
24.08.2020 было подано заявление в налоговую по форме Р34001, в ЕГРЮЛ отразились сведение о недостоверности учредителя с приложением всех документов (опись вложения письма, второй экземпляр заявление о выходе, квитанция об отправке письма)
Доля участника не была выплачена.
Считается ли учредитель в данном случае вышедшим из общества при учете не выплаты доли?
Я графический дизайнер. Оказала услуги клиенту по созданию логотипа и фирменного стиля. Работали без договора, но по закону всё, что было внутри переписки телеграм – условный договор. Сроки работ были установлены 16.11.2025. Клиент отправил предоплату в размере 21 тысячи рублей 27.10.2025, но задержал заполнение брифа и сделал это только 31.10.2025. В итоге по срокам у меня выпала неделя на реализацию проекта (с учетом того, что 01.11 и 02.11 – выходные дни, а в согласованных условия написано, что эти дни являются у меня выходными). В итоге на реализацию проекта у меня осталось 2 недели (с 03.11 по 16.11). Я отправила работу 15.11., но понадобились правки. И эти правки я физически не успела внести до 16.11, поскольку это невозможно. Нюанс: по правилам у меня нигде не прописано, что начало работы является день отправки предоплаты и заполнения брифа. Считается ли, что клиент в данном случае прав? После всего клиентка решила расторгнуть договор и попросила вернуть ей предоплату, я отказала, поскольку в условиях работы со мной в Инстаграм (в переписке я дублировала условия сотрудничества перед получением предоплаты) прописано, что в случае расторжения договора по инициативе клиента предоплата невозвратна. Так как она продолжила работу со мной, соответственно она согласилась с данными условиями. + в целом: работа была проделана, я не успела внести лишь правки. После того, как я отказала клиенту в переписку вернуть предоплата, она отправила мне на почту уведомление, где описала, что я нарушила сроки и попросила вернуть ей деньги. Я описала ей всю ситуацию выше: что она согласилась с условиями о невозврате предоплаты, начав работать со мной + я не успела внести правки по её вине, поскольку она затянула заполнение брифа (на 3 день, как клиент не заполняла бриф, я предупредила её, что если она затянет с брифом, сроки реализации проекта могут быть сдвинуты). На данное мне сообщение она также не возразила, соответсвенно приняла риски. После моего ответного уведомления об отказе возврата предоплаты она прислала мне досудебную претензию, где попросила не просто вернуть предоплату, а высчитала неустройку в количестве 75 руб. и потребовала моральную компенсацию в размере 20 тыс. руб. сверху. Сейчас мне нужно понять, насколько ли я права в данной ситуации, стоит ли вступать в дальнейший диалог и какова вероятность, что суд признает мою вину.