Можно ли уволиться с контрактной службы через 2 дня после подписания контракта?

Добрый день!Пришел в в/ч собрал дело ( не до конца) подписал контракт в 2-х экземплярах( на руки один не дали), забрали военник.отслужил пару дней и понял, что эта в/ч мне не подходит и пока испытательный срок решил уволится.командир роты говорит, что проблем не должно быть, так как формально я еше не контрактник.желание служить там нет.хочу найти другое место.как быть? И что мне грозит?

, Роман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Пришел в в/ч собрал дело ( не до конца) подписал контракт в 2-х экземплярах( на руки один не дали), забрали военник.отслужил пару дней и понял, что эта в/ч мне не подходит и пока испытательный срок решил уволится.командир роты говорит, что проблем не должно быть, так как формально я еше не контрактник.

Роман

Добрый день! С момента подписания контракта он вступает в силу и вы уже проходите службу по контракту на испытательном сроке в три месяца. Если вы не пройдёте испытание то будете уволены по данной статье — как не прошедший испытания к годности к военной службе по контракту.

.желание служить там нет.хочу найти другое место.как быть?

Роман

Это только ваше желание. Вы можете самостоятельно найти вакантную должность в другой в/ч, взять отношение на перевод и подать рапорт. Но не факт что переведут.

И что мне грозит?

Роман

Увольнение по плахой статье — если не будете выполнять обязанности военной службы и не пройдёте испытания. Потом просто устроится на контракт не сможете. С Уважением…