8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать кредитный счёт?

Здравствуйте.взяла кредит,выплачиваю.сейчас пристава арестовали счет,который мне нужно выплачивать.что за бред.счёт,на котором не мои бэденьги лежат,а который мне предстоит ещё выплатить?такое возможно?

, Юлия, г. Усолье-Сибирское
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. На этом счету лежат ваши деньги, банковским они становятся когда банк их спишет в счет погашения кредита. Кроме того, после ежемесячного гашения на счету могут остаться деньги, за сет которых могут гаситься ваши долги по испол.производству. Это логично и правомерно. Вместе с тем, обратиться к приставу с просьбой о снятии ареста вы можете, так как его действия могут помешать вам исполнять обязательства по этому кредиту, а значит у вас возникнут убытки и, как следствие — новое испол.производство.

1
0
1
0
Андриан Карсиев
Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

К сожалению судебные приставы имеют право накладывать аресты на счета должников, в том числе и по которым вы платите кредиты. Они могут обосновать тем, что вы не исполнили обязательство по погашению сразу в полном объёме. Вам надо было, да и сейчас можно обратиться в суд с просьбой рассрочить исполнение решение суда, максимальный срок 5 лет. То есть вы будете погашать фиксированную сумму ежемесячно, и пристав не сможет накладывать арест, так как вы фактически исполняете решение суда, без нарушений и в отношении вас санкции применять не правомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.06.2018