8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор аренды недвижимости, если не удалось встретиться с владельцем жилья?

Нашёл объявление о сдаче жилья, цена устроила, позвонил и мне ответил агент по недвижимости.. Предложил приехать оформить договор и получить контакты владельца квартиры, я приехал заключили договор, агент при мне позвонил владельцу сообщил что я приеду по поводу аренды. В итоге в назначение время звоню владельцу а он не отвечает. Звоню агенту, она говорить что это не их вина и предложила другие варианты, что делать как расторгнуть договор?

, Александр, г. Киров
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В итоге в назначение время звоню владельцу а он не отвечает. Звоню агенту, она говорить что это не их вина и предложила другие варианты, что делать как расторгнуть договор?

Александр

Вы можете требовать расторжения договора, т.к. услуги оказываются ненадлежащим образом, в нарушение ст. 4 Закона о ЗПП. Агентству недвижимости нужно направить письменную претензию. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Александр. Типичные агенты мошенники Вам попались, в последнее время развелось их. У них с Вами скорее всего договор оказания информационных услуг, предоставляют телефоны с общедоступных сайтов или типа этого.

Вернувшись к вопросу, согласно статье 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.



Агенты эти никаких расходов не понесли. Вручите им уведомление о расторжении договора со ссылкой на статью и требуйте деньги. Не вернут — придется пойти в суд, взыщете с них деньги, расходы и штраф 50 %.

Что касается выбора жилья, лучше искать частные объявления на бесплатных сайтах. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией, работы еще не начинались.Просто переосмыслив сумму, котрую озвучили, хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией,работы еще не начинались..Просто переосмыслив сумму,котрую озвучили,хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
, вопрос №4059307, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018