8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки увольнения признанных ВВК не годными к службе

Здравствуйте, я майор, выслуга 15 лет, вопрос: 7 июля 2017 года от ВВК поступило в часть заключение что я не годен к военной службе — категория Д.

В какой срок меня должны уволить и в какой исключить из списков в/ч?

Уже 7 мая 2018, а я до сих пор нахожусь в распоряжении

, Роман, г. Чита
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! В идеале, исключить из списков личного состава воинской части Вас должны в течение месяца, после поступления выписки из приказа об увольнении. Не увольняют — значит нет Вашего согласия и есть ряд условий, препятствующих увольнению. Например, Вам негде жить после увольнения. а Вы признаны нуждающимся. Это, как правило, основная причина, если военнослужащий не согласен увольняться без жилья.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Чита

1. Вопрос я задал именно по увольнению. В какой срок должны составить приказ об увольнении и в какой срок он должен быть исполнен (реализован). Я нахожусь в в/ч, а заключение ВВК уже в кадрах с 7 июля 2017 г., всем обеспечен, в том числе и жильём, но меня не увольняют.

2. Не увидел в ответе ни одной ссылки на нормативно-правовой акт. Только мнение.

3. По порядку исключения после получения выписки из приказа об увольнении и где это написано я уже осведомлен.

В какой срок меня должны уволить и в какой исключить из списков в/ч?

Вот Ваш вопрос. Мой ответ:

исключить из списков личного состава воинской части Вас должны в течение месяца, после поступления выписки из приказа об увольнении. Не увольняют — значит нет Вашего согласия и есть ряд условий, препятствующих увольнению.
Теперь Вы задаете второй вопрос:

В какой срок должны составить приказ об увольнении и в какой срок он должен быть исполнен (реализован). Я нахожусь в в/ч, а заключение ВВК уже в кадрах с 7 июля 2017 г., всем обеспечен, в том числе и жильём, но меня не увольняют. Роман

Это уже совсем по другому звучит.

1. Сроков на издание приказа об увольнении не существует, поскольку время прохождения документов разное, зависит от состава военнослужащих и прав командиров на увольнение.Например, майор может быть уволен как приказом командующего флотом, так и приказом командующего округом, командующего родом войск, в зависимости от подчиненности воинской части.

Сколько будет представление идти (и сколько раз возвращаться на переделку) — никто Вам точно не скажет. Но год прохождения документов — конечно, много. Надо обратиться в кадры — уточнить на какой стадии документы.

Приказы командующие подписывают, как правило 2 раза в месяц (по личному составу). Как у Вас принято — кадры должны Ваши знать. Нормативного акта по этому поводу тоже нет.

3. По порядку исключения после получения выписки из приказа об увольнении и где это написано я уже осведомлен.

Зачем тогда пишете об отсутствии ссылки на нормативные акты, если знаете, хотите чтобы я Вам их продублировал?

Там же в кадрах можете уточнить почему Вас не увольняют.

2. В

какой срок реализован

— это тоже самое, что и исключение из списков личного состава части — для негодных к военной службе в месячный срок после поступления выписки из приказа на увольнение. Но Вы это знаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
Моему мужу 47 лет, он военнослужащий запаса. У него болезнь Бехтерева и плохое зрение -1, 5 на одном глазу. Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
, вопрос №4056268, Стациенко Вера Анатольевна, г. Иркутск
Трудовое право
Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы
Добрый вечер! Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы. 2 месяца ходила волонтёрила, пока выполнялись проверки. Выплыл факт того, что мой родной брат ещё в 2004 году получил условный срок на 1 год, которая давно погашена. Напоминаю, что тогда мы были Украиной, теперь же мы РФ, я иду не на "погоны", а госслужащим. При Украине у меня с этим не было проблем ни с службой безопасности "Райффайзен Банк АВАЛЬ", где я много лет проработала, включая и претензеонно-исковую работу, ни с СБУ при проверке на гос службу в Мангушскую РГА?
, вопрос №4055867, Наталья Хаджинова, г. Москва
Военное право
В данный момент находится в отпуске в течении 30 суток, отпуск ещё не отгулен до конца
У сына после ввк установленна категория "д". В данный момент находится в отпуске в течении 30 суток ,отпуск ещё не отгулен до конца . Вызывают в часть для подготовки документов на увольнение. Могут ли так уволить?
, вопрос №4055785, Елена, г. Ангарск
Недвижимость
Когда у меня категория "В"- ограниченно годным к военной службе
Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем на СВО. Когда у меня категория „В”- ограниченно годным к военной службе.
, вопрос №4055637, Иван, г. Москва
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018