Что делать, если мне не отдают мои личные вещи?
Здравствуйте. Мне 18 лет. И всё детство я жила с бабушкой и дедушкой. Бабушка была против мужа моей мамы и она м детства забирала меня к себе. Вот так я жила с рождения до 17 лет. Позже к нам приехала моя тётя. И спустя месяцев умер дедушка, а та сразу начала устраивать свои порядки, ведь дедушка оставил ей долю в квартире. И такая же доля с рождения была у меня и моего брата. Некоторое время я жила с тётей и бабушкой. И дело в том, что она подала в суд на мою маму, потому что я жила за её счёт. И следом мне пришлось переехать к маме, а она забрала подарок от дедушки(ноутбук).
И теперь утверждает, что он её. И каждый раз, когда я прихожу с попытками забрать его, она силой выгоняет меня из дома. Мол, мне 18 я не плачу за коммунальные услуги-вон. Дело в том, что я школьница. И там не живу.
Как мне забрать свой ноутбук? Пожалуйста помогите
Мне просто обидно, что мой единственный подарок от дедушки забрали силой и не отдают.