Можно ли открыть новый счет, если все прежние заблокированы приставами?

Добрый день. Вопрос такой. Если все счета заблокирован пристовави можно или открыть карту? Ее не заблокируют?

И через сколько?

, Алексей, г. Архангельск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вы вправе открывать счета и оформлять карты, лучше пойти в банк, в котором счетов у Вас не было. Пристав обновляет запросы обычно раз в 2-6 месяцев, соответственно удастся попользоваться счетом и картой в среднем пару месяцев, дальше могут возникнуть трудности. Поэтому в Вашей ситуации также целесообразно попросить друга/родственника оформить Вам карту, в том числе без привязки к имени клиента, чтобы уйти от проблемы регулярного переоформления карт.