8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Возможна ли доставка хим соединения из-за рубежа?

Здравствуйте,

Мне необходимо хим. соединение BDTH2 (cas номер 351994-94-0), в списке запрещенных или ограниченных на территории РФ оно не числится. Объем маленький - 5 грамм.

На территории РФ его не купить, только очень дорогой заказной синтез.

Попытки заказать у Американской компании не увенчались успехом - отправка Fedexom не прошла таможню. В компании извинились и сказали, что физическим лицам ввоз любых порошкообразных веществ на территорию РФ запрещен. Китайская компания предлагает этот реактив доставкой special line - уверяют, что это доверенная линия с Россией и проблем с таможней в этом случае не будет. Пройдет ли оно таможню при такой отправке ? Очень похоже на развод. Если американская компания деньги за сам реактив вернула, то от китайских в случае неудачной доставки непонятно какой курьерской компанией это довольно маловероятно. Не хотелось бы потерять деньги.

Что посоветуете в данной ситуации ?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если исходить из того, что указанное химическое соединение Вы будете ввозить на территорию РФ как товар для личного пользования, то это вполне возможно, если товар не ограничен в обороте, не требует особых разрешений, в т.ч. не потребуется платить таможенные платежи, согласно Приложению № 1 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107:

Стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов
<...>
Товары для личного пользования <...>, доставляемые перевозчиком на таможенную территорию Евразийского экономического союза <...>:

по 31 декабря 2018 г. включительно — стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица
<...>

0
0
0
0
Китайская компания предлагает этот реактив доставкой special line — уверяют, что это доверенная линия с Россией и проблем с таможней в этом случае не будет

Речь идет о компании Beijing YANWEN Logistics.Co., Ltd - http://oldweb.yanwentech.com/e..., она доставляет достаточно большой объем товаров из китайских интернет-магазинов. Как минимум, есть контактные данные, в случае чего. 

0
0
0
0

Нужно учитывать, что согласно ст. 256 ТК ЕАЭС, при характеристике товара как относящегося к товарам для личного пользования учитывается следующее: 

4. Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;
2) характера и количества товаров;
3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2018