Продолжает ли действовать первое завещание, если составлено второе?

Добрый день! Согласно первому завещанию моему дяде полагалась квартира, а все остальное имущество, в том числе вторая квартира, полагалась мне.

В связи со смертью дяди наследство переписали, причём в этом наследстве написано лишь то, что первая квартира достаётся не дяде, а брату.

Остаётся ли в силе та часть предыдущего завещания, по которой мне достаётся все остальное имущество?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если в последнем завещании данный объект (квартира) был завещан другому наследнику, то в этой части старое завещание отменяется

Статья 1130. Отмена и изменение завещания

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.