Можно ли в этом году подать декларацию 3 НДФЛ для получения вычета за 2015-2017 годы?

Добрый день. Я хочу подать декларацию 3-НДФЛ, чтобы получить налоговый вычет по платным медицинским услугам за период с 2015-2017 гг. Это можно еще сделать или я опоздала?

, Марина, г. Усмань
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас есть возможность получить вычеты за все вышеперечисленные года. Единственное на что нужно обратить внимание, с 2017 года действует новая форма отчетности и по ней можно подать декларацию за 2016-2017 года, а вот в 2015 еще была старая форма отчетности и нужно подать декларацию которая действовала именно в тот период.