Право проживания с ребенком по месту прописки ребенка

Ребенок прописан у отца ,по суду при разводе дочь осталась со мной , имею ли я право проживания с ребенком по месту ее прописки?

, Любовь, г. Рыбинск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Любовь в соответствии со ст.30 ЖК РФ Вы имеете право проживать в этой квартире с разрешения собственника квартиры, или требовать в судебном порядке право вселения по месту жительства ребенка до достижения им возраста 18 лет. Но здесь еще нужно будет доказать, что иного места жительства у Вас и ребенка нет. Посмотрите решение суда по аналогичному вопросу http://uloblsud.ru/index.php?i...

С наилучшими пожеланиями…