Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Комиссионер не выплачивает стоимость проданного автомобиля

Я сдал автомобиль для продажи по договору комиссии в ООО "ДИВ-АВТО" (Факт.адрес: ТЦ "МОСКВА" , г.Москва, Каширское ш., д.61, стр.3А). Мою машину продали якобы 28 июля 2013г.. Мне дали ксерокопию купли-продажи. Приехал через 14 дней по договору за деньгами в ТЦ "Москва" , а ООО "ДИВ-АВТО" уже нет. И моей машины нет. Заявление от меня в Полицию принято 05.08.13г. На звонки до 30.08.13г. ООО "ДИВ-АВТО" отвечает не всегда. Говорят, что потом отдадут деньги. Где теперь находится ООО "ДИВ-АВТО" я не знаю. Что мне делать? Как мне вернуть стоимость автомобиля, согласно договора, от ООО "ДИВ-АВТО"?

01 Сентября 2013, 19:56, вопрос №202014 Алексей, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Алексей.

    По закону вы можете добиваться возбуждения уголовного дела. При необходимости, обжалуйте бездействие дознавателя в прокуратуру и вышестоящему должностному лицу. 

    Также вы вправе обратиться в суд в гражданском порядке.

    01 Сентября 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня мне отказали в возбуждении уголовного дела. Как мне добиться его возбуждения?

    02 Сентября 2013, 19:57
  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте. 

    Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру.

    Делайте акцент на том, что комиссионер от вас скрывается, ни по одному из известных адресов его нет, на телефонные звонки не отвечает.

    В принципе, вам будут везде отвечать, что это гражданско-правовые отношения и вы вправе обратиться в суд.

    Уголовные дела по мошенничеству по таким делам возбуждают при наличии нескольких потерпевших с аналогичной историей. 

    02 Сентября 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats