Облагается ли налогом наш автомобиль и как?

здравствуйте-дмитрий -г.воронеж.уменя авто хонда концерт 1989 г.в.-106 лошадей.облагается ли она налогом?заранее благодарю!

  • WP_20180128_001
    .jpg
  • WP_20180128_002
    .jpg
  • WP_20180128_003
    .jpg
  • WP_20180128_004
    .jpg
, дмитрий, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы по мощности не проходите, так как льгота распространяется на авто до 100 л/с (см.Закон Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» ):

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Дмитрий! К сожалению  в силу норм  Закона Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» ) от уплаты налога освобождаются налогоплательщики - физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно. В связи с чем на Вас данные льготы не распространяются.