Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеем ли мы с сестрой право на долю в наследстве в порядке очередности второго порядка?

Скоропостижно умер брат, завещания нет.Дом был оформлен на брата договором дарения нашим отцом. У брата есть жена, детей нет. Я с сестрой -пенсионеры.

03 Сентября 2013, 14:38, вопрос №201980 Иксанова Роза, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    К сожалению, поскольку есть наследница по закону первой очереди — жена, то она и будет единственной наследницей. У Вас права на долю нет.

    Наследники второй очереди призываются к наследованию только если вообще нет наследников первой очереди (детей, родителей и пережившего супруга).

    03 Сентября 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.