8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем нужно согласовывать бесплатную раздачу газеты в метро?

Здравствуйте. Нужно ли согласовывать,если нужно то с кем,раздачу бесплатных газет в вестибюле метро?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Владимир, доброй ночи!

В правилах пользования Петербургским метрополитеном есть следующие пункты:

9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена запрещается:

"9.28. Использовать территории метрополитена без письменного разрешения его администрации для занятия коммерческой, рекламной и иной деятельностью, связанной с получением дохода, а также благотворительной деятельностью.



9.29. Осуществлять любую агитационную деятельность, адресованную неограниченному кругу лиц."

Ваши действия могут посчитать нарушающими один из этих пунктов. Учитывая также особый статус данной организации, я бы не рекомендовал Вам делать то что Вы хотите без согласования с администрацией подземки.

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Недвижимость
Как вообще определяется вина того кто топит?
Здравствуйте! Сегодня мне предъявили акт о протечке в 2022 соседки снизу . Законно ли составление акта только на основании факта протечки ? Мы ее не топили , никто в тот день не приходил ни она ни слесарь , ни инженер .Посто повесили на нас вину. Могу ли требовать аннулировать этот акт ? Как вообще определяется вина того кто топит ? Спасибо
, вопрос №4085947, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Кто- то перевел на карту 35000р
Кто- то перевел на карту 35000р..что делать?
, вопрос №4085211, Анатолий, г. Иркутск
Лицензирование
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
, вопрос №4083480, Екатерина, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.06.2018