Как правильно подать уведомление в ФМС о нахождении на территории РФ?

Здравствуйте.

Получил РВП,зарегистрирован и прописан в Алтайском крае,проживаю в Москве. В прошлом году отправил уведомление по почте.В этом году уведомление не приняли на почте, по причине ЧМ по футболу.Получится просрочка.Отправленное,прошлое уведомление до адресата не дошло,звонят и говорят что аннулируют РВП. Как правильно поступить в этом случае?

, Сергей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Во исполнение Указа Президента РФ от 09.05.2017 N 202(ред. от 12.05.2018) «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» непосредственно иностранный гражданин или лицо без гражданства обязаны представить в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Направление указанных документов почтовым отправлением не допускается.