Что означает запись в выписке ЕГРН "Документы-основания: данные отсутствую"?

При покупке дома столкнулись с выпиской ЕГРН пункт 3.Документы-основания: данные отсутствуют. А собственность зарегистрирована. В чем подвох?

, Николай, г. Волгоград
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Все зависит от формы выписки, в обычной выписке такие документы не указываются, поэтому сведения отсутствуют. Для их получения нужна специальная форма выписки о составе право устанавливающих документов (по форме Приложения № 4 к Приказу Минэкономразвития от 25 декабря 2015 года № 975), она выдается только собственникам или правоохранительным органам, суду. Попросите продавца, если сделка еще не состоялась, заказать именно такую выписку. Также можете попросить выписку о переходе прав на объект недвижимости, чтобы видеть всю историю продаж. С уважением,

С уважением,