Какую лучше выбрать форму налогообложения для ИП?
Здравствуйте. Я ИП. Веду деятельность в своем родном регионе по продаже электротранспорта. Налогообложение ЕНВД.
Хочу открыть в другом регионе сервис по ремонту электротранспорта на своё же ИП. Но ЕНВД не совсем выгодно мне, т.к. площадь помещения большая. Могу же я выбрать УСН например в другом регионе? И в налоговой какого региона это фиксировать получается?
, Вячеслав Покровский, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! А вы подавали уведомление о переходе на УСН?
Но ЕНВД не совсем выгодно мне, т.к. площадь помещения большая
При оказании услуг площадь помещения не важна. Физическим показателем налога является количество работников.
Иван Иванов
Добрый день, Вячеслав
Используйте УСН (упрощенную систему налогооблажения). Если расходы более 60 % от выручки то выгодней схема (доходы — расходы 15%), если меньше то выгодней 6 % с выручки