Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишили прав

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если меня лишили прав в 2012г за употребления алкоголя на 18месецев придется ли мне передавать ПДД. В протоколе не указано было лишить с перездачей???

03 Сентября 2013, 14:03, вопрос №201940 Артем, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хомайко Владимир

    Здравствуйте, Артем. Это зависит от конкретной даты возврата водительского удостоверения. 

    На данный момент времени статья 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» дополнена пунктом 3 следующего содержания:

    «3. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.» Однако само Постановление Правительства РФ «Об утверждении порядка возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» находится в стадии проекта, т.е не принято. В принципе это вопрос времени. С уважением, Владимир.

    03 Сентября 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats