Правомерность отказ соц защиты в предоставлении ежемесячных выплат по новому закону

Добрый день!У меня вопрос, подавала документы на ежемесячные выплаты по новому закону (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ). Пришел отказ,прилагаю ответ соцзащиты

«Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка», Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги (На основании пп п. 26 прил.1 к ППМ N911-ПП и п.2.10.1.6 Администр. Регл. предоставления гос.услуг утв. ППМ от 28.12.2004 N911-ПП наличие уровня имущ-ой обеспеченности семьи (наличие в собственности чл. семьи одного жил.помещ.и жил.помещений, предост.по дог.соц.найма чл.семьи суммарная площ.которых в расчете на 1 чл.семьи 18 кв.м.) превышает уровень имущественной обеспеченности для назначения ежемесячного пособия на ребенка.).»

Правомерны ли действия соцзащиты?Если в новом законе нет от слова,что условием отказа является наличние доли в собственности,а именно по доходам,что является условием для данных выплат ,мы подходим в данную категорию нуждающихся.Благодарю за ответ.

, Вероника, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У меня вопрос, подавала документы на ежемесячные выплаты по новому закону (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ). Пришел отказ, прилагаю ответ соцзащиты

«Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка», Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги (На основании пп п. 26 прил.1 к ППМ N911-ПП и п.2.10.1.6 Администр. Регл. предоставления гос.услуг утв. ППМ от 28.12.2004 N911-ПП наличие уровня имущ-ой обеспеченности семьи (наличие в собственности чл. семьи одного жил.помещ.и жил.помещений, предост.по дог.соц.найма чл.семьи суммарная площ.которых в расчете на 1 чл.семьи 18 кв.м.) превышает уровень имущественной обеспеченности для назначения ежемесячного пособия на ребенка.).»

Правомерны ли действия соцзащиты? Если в новом законе нет от слова, что условием отказа является наличние доли в собственности, а именно по доходам, что является условием для данных выплат, мы подходим в данную категорию нуждающихся.Благодарю за ответ.

Вероника

Добрый день! В данном случае Вам необходимо оспаривать отказ в судебном порядке через подачу иска в суд о признании отказа незаконным и понуждении назначить меру соц. поддержки — так как полагаю нарушается ваше право на получение мер социальной поддержки. Кроме того, можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление надзора, но скорее всего вопрос можно будет решить в суде. С Уважением…