8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отказ соц защиты в предоставлении ежемесячных выплат по новому закону

Добрый день!У меня вопрос, подавала документы на ежемесячные выплаты по новому закону (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ). Пришел отказ,прилагаю ответ соцзащиты

«Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка», Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги (На основании пп п. 26 прил.1 к ППМ N911-ПП и п.2.10.1.6 Администр. Регл. предоставления гос.услуг утв. ППМ от 28.12.2004 N911-ПП наличие уровня имущ-ой обеспеченности семьи (наличие в собственности чл. семьи одного жил.помещ.и жил.помещений, предост.по дог.соц.найма чл.семьи суммарная площ.которых в расчете на 1 чл.семьи 18 кв.м.) превышает уровень имущественной обеспеченности для назначения ежемесячного пособия на ребенка.).»

Правомерны ли действия соцзащиты?Если в новом законе нет от слова,что условием отказа является наличние доли в собственности,а именно по доходам,что является условием для данных выплат ,мы подходим в данную категорию нуждающихся.Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У меня вопрос, подавала документы на ежемесячные выплаты по новому закону (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ). Пришел отказ, прилагаю ответ соцзащиты

«Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка», Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги (На основании пп п. 26 прил.1 к ППМ N911-ПП и п.2.10.1.6 Администр. Регл. предоставления гос.услуг утв. ППМ от 28.12.2004 N911-ПП наличие уровня имущ-ой обеспеченности семьи (наличие в собственности чл. семьи одного жил.помещ.и жил.помещений, предост.по дог.соц.найма чл.семьи суммарная площ.которых в расчете на 1 чл.семьи 18 кв.м.) превышает уровень имущественной обеспеченности для назначения ежемесячного пособия на ребенка.).»

Правомерны ли действия соцзащиты? Если в новом законе нет от слова, что условием отказа является наличние доли в собственности, а именно по доходам, что является условием для данных выплат, мы подходим в данную категорию нуждающихся.Благодарю за ответ.

Вероника

Добрый день! В данном случае Вам необходимо оспаривать отказ в судебном порядке через подачу иска в суд о признании отказа незаконным и понуждении назначить меру соц. поддержки — так как полагаю нарушается ваше право на получение мер социальной поддержки. Кроме того, можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление надзора, но скорее всего вопрос можно будет решить в суде. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.06.2018