Продажа садового участка в собственности у обоих супругов

Добрый день! Подскажите пожалуйста как провести правильно сделку?

Участок в собственности у супругов по 1/2 доли у каждого в связи с этим где мы можем по закону провести сделку ( правильнее у нотариуса либо в рег.палате).Спасибо!

, Светлана, г. Казань
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Сделки с долями (договоры купли-продажи, дарение, и т.д. и т.п.) требуют обязательного нотариального заверения. После нотариального заверения вашей сделки, вы документы будете отдавать на регистрацию в Росреестр.

Олег Романец
Юрист, г. Омск

Светлана, добрый день!
Согласно ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок  с ним»  сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.