8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать долг по ремонту общего имущества дома за период до покупки квартиры?

УК провела работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома в 2009-2012гг. Я приобрела квартиру в ноябре 2013г. В мае 2014г. проведено внеочередное общее собрание собственников МКД, в протоколе которого написано следующее: «погашение отрицательного финансового результата за услуги и работы, выполнение которых было необходимо для надлежащего содержания общего имущества в МКД по состоянию на 01.04.2014г. составляет 325т.р. (110 руб. кв.м.) отдельной квитанцией в кассу ООО УК в срок до 01.10.2014г.» и выставлена квитанция с суммой долга. Должна ли я оплачивать этот долг? Если нет, то на какие статьи ссылаться? Имеется ли какой срок исковой давности и с какого момента его считать?

Показать полностью
, Юлия, г. Армавир
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Юлия, добрый день

Если Вы приобрели квартиру после образовавшегося долга, то ответственность должен нести прежний собственник.

Можете обратиться с письменным  ответом, что Вы приобрели квартиру и ответственность за старого собственника нести не будете

Удачи

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Армавир

Добрый день Виктория! Да, работы проведены до приобретения, в УК ссылаются на протокол внеочередного общего собрания собственников МКД, что он подписан после приобретения квартиры…

Обратной силы в законе нет.

Поэтому распространяться должно будет данное решение собрания только после начисления долгов именно Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018