На какие ссылаться законы и каковы сроки ответа на претензию?

Добрый день, ситуация такая. в 2017 году для оформлении собственности на квартиру нужна была справка о полной выплате пая, застройщик отказывался выдавать ее бесплатно, пришлось заплатить 7 000, сейчас выясняется что ее выдают бесплатно. Дико возмущена, хочу вернуть деньги. Намерена писать претензию, не знаю как грамотно все изложить, по истечению срока отведенного на ответ, обращусь к мировому судье.

, Эвелина, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Попробуйте решить ситуацию без всякой претензии  — сразу же оформите жалобу в прокуратуру. Укажите когда и кто именно потребовал с Вас оплатить такую справку, когда Вы произвели оплату, кому именно  и чем это подтверждается.

  Безусловно факт взимания с Вас оплаты за справку незаконен и если проверка подтвердит это, то или по представлению прокуратуры Вам вернут деньги, или Вы сможете это сделать по решению суда.

  Ссылка на конкретную статью закона в такой ситуации необязательна

Эвелина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а не быстрее в мировой суд?

Эвелина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да еще такой момент, при получении справки я подписала акт/или что то подобное о том что я якобы получила пакет документов и консультацию. все это и стоило 7000. но по факту они просто отдали справку и кадастровый паспорт