Как быть, если суд вернул дело на пересмотр?

Добрый День! Возникла такая ситуация – на нас правление снт подало в суд иск о неосновательном обогащении за 16-17 год (приложение 1) . Мы членами СНТ не являемся , инфраструктурой СНТ не пользуемся, за указанный период на даче вообще не появлялись. СНТ приложило к иску подсчет (приложение 2) Подчет сделан на основе протоколов общих собраний а не финансово отчетных документов. На суд первой инстанции я подготовил аргументы и на суде их огласил. Думал что выиграю, вроде все правильно расписал(приложении 3) Но проиграл. Мотивированное решение суда- приложение 4 Написал аппеляцию (приложение 5) . Написал речь на аппеляцию (приложение 6). Аппеляционный суд отменил решение мирового ,но отправил на пересмотр в тот же мировой участок. Отменил из-за того что в иске и исковом требовании указаны разные люди Как я понимаю сейчас истец напишет новый иск и суд опять встанет на его сторону. На что сослаться и какие доводы сказать в суде что бы выиграть. В деле есть письмо от нас с заявлением о выходе из СНТ, просьбой заключить договор, и предупреждение об отказе платить написанное еще в 16 году но суд на это вообще не смотрит. Помогите советом , как все сделать то? Заранее спасибо

  • исковое заявление
    .pdf
  • расчет цены иска
    .pdf
  • прниложение 3
    .doc
  • мотивировнное решение мирового суд~
    .pdf
  • аппеляционная жалоба
    .pdf
, Николай, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый  Николай, здравствуйте!

Вы не приложили решение апелляционной инстанции. Без этого ничего определенного сказать не смогу!

Это важные документы для полного понимания Вашей ситуации, так как могут быть разные зацепки, как склонить суд в вашу пользу.

Прикрепите их тоже! Я их изучу и дам ответ.
С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к другим юристам.

Николай
Клиент, г. Москва

решение аппеляции еще готовится. на словах судья сказала что  отменяет решение мирового из-за того что тот не углядел что иск подан на одно лицо а исковое требование к другому

А, понятно. Я почитаю решение и скажу свою точку зрения.