8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ночью несовершеннолетний гулять с совершеннолетним?

Здравствуйте, я хотела свое 15-летие отметить в кино ночью, с двумя совершеннолетними братьями, и потом прогуляться ночью по городу, я имею право пойти ночью с ними на улицу?

, карина, г. Челябинск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Поскольку пока вам нет еще 18 лет. Согласно Российскому законодательству вы считаетесь несовершеннолетним, ограниченно дееспособным человеком, за которого несут ответственность ваши родители. Вам нужно такую ситуацию обсудить с ними. Если они доверяют своим сыновьям (вашим братьям), то вы можете пойти в их сопровождении на такую прогулку.

1
0
1
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Карина

Здравствуйте, я хотела свое 15-летие отметить в кино ночью, с двумя совершеннолетними братьями, и потом прогуляться ночью по городу, я имею право пойти ночью с ними на улицу?

Да, в случае если Вас будут сопровождать старшие совершеннолетние братья, то можете прогуляться по ночному городу, проблем быть не должно. Так ответственность предусмотрена только ели лицо присутствует без сопровождения родителей или лиц их заменяющих.

С Уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация когда я гуляла с подругой
Здравствуйте,произошла такая ситуация: когда я гуляла с подругой я решила ее обнять( руки у нее были в кармане ) я ее обнимаю и она резко вытаскивает руки и у нее рвется куртка,сейчас она говорит что я порвала ее куртку и угрожает полицией,что делать?
, вопрос №4090534, Алевтина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.06.2018