Какие нужны документы из СНТ на возмещение моих затрат в суде?

снт зимой расчищали дорогу от снега,сломав ворота.проехали по моему участку,.Были испорчены посадки, инвентарь.Весной это стало очевидно.Вину признали устно.Написала в снт заявление. Ворота поставили,но измятые трактором , одна часть выше другой и чтобы их закрыть надо лезть в канаву.Переделывать отказываются. Хочу пригласить кого-либо для переделки и предъявить счёт виновнику. Как правильно сделать?

, Татьяна,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно написать претензию виновному, аргументированно  изложить в ней ваши требования, если он не согласится их удовлетворить, то придётся вам решать этот вопрос в судебном порядке, исковое заявление в суд вы можете или тут юристу сайта заказать в чат или в разделе Документына сайте Правовед, или можете это исковое заявление вы составить самостоятельно в соответствии со статьями гражданско процессуального кодекса