Возможность смены режима налогообложения среди года
Организация занимается видом деятельности,который подпадает под ЕНВД.У неё имеется филиал,занимающийся таким же видом деятельности.
С 1 июля 2018г филиал будет закрыт,а организация прекратит заниматься видом деятельности,подпадающим под ЕНВД и будет заниматься сдачей собственного помещения в аренду.
Вправе ли организация на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена её обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.,уведомив налоговый орган о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней со дня прекращения обязанности по уплате единого налога на вмененный доход?
Речь идёт не о потере права использования ЕНВД,а о смене вида деятельности, который под ЕНВД не подпадает.
Уведомите свой налоговый орган о переходе на УСН за 30 календарных дней со дня прекращения обязанности по уплате ЕНВД.