Каковы последствия, если мать заберет ребенка?

Гражданка России Елена Б. вышла замуж за гражданина Франции. В браке родилась дочь. Супруги проживали во Франции. Однако после 1 года супруги расторгли брак и Елена с дочерью выехали в Россию. Бывший муж Елены, выкрав ребенка, вывез его во Францию, и у матери не было возможности видеться со своим ребенком. Несмотря на решение российского суда об определении места жительства ребенка с матерью, девочку отец не возвращал, так как у него тоже имелось решение французского суда, согласно которому ребенок должен был проживать со своим отцом.

, Елена, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все будет решаться в соответствии с законодательством Российской Федерации (исключения международные договора). Возможность различного исхода зависит от множества факторов.

Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.